11248
Dogny Auction
Lausanne
Switzerland
2016-03-15
275

DOGNY AUCTION

Switzerland, Lausanne, 2016-03-15

"Vente de Printemps"

Exclure anonyme
Totaux 275, pages 1 à 55, page en cours 1
Grand père avec ses petites filles
RUSSIAN SCHOOL,Grand père avec ses petites filles,Dogny Auction CH 2016-03-15
Numéro de lot 187
Gravure
Estimations
Prix
Description: gravure sur bois russe anonyme XXe "Grand père avec ses petites (...)
1914 - 2007
Bateaux sur le lac
RAMSEYER André 1914-2007,Bateaux sur le lac,Dogny Auction CH 2016-03-15
Numéro de lot 331
Aquarelle, Papier
Estimations
Base d'enchères
Description: aquarelle sur papier de André RAMSEYER (1914-2007, CH) 'Bateaux (...)
1911 - 1979
Paysage du Lavaux
PIDOUX Bernard 1911-1979,Paysage du Lavaux,1979,Dogny Auction CH 2016-03-15
Numéro de lot 316
Aquarelle, Papier
Estimations
Prix
Description: aquarelle sur papier de Bernard PIDOUX (1911-?) "Paysage du (...)
Goldfishes
CHINESE SCHOOL,Goldfishes,Dogny Auction CH 2016-03-15
Numéro de lot 1119
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
Base d'enchères
Prix
Description: aquarelle de Chine sur papier représentant des cyprins (...)
Profil droit de Marguerite Isler 24 VI 1890
ANONYMOUS,Profil droit de Marguerite Isler 24 VI 1890,Dogny Auction CH 2016-03-15
Numéro de lot 252
Original (Œuvre Signée)
Bas-relief
Estimations
100 CHF - 200 CHF (91 EUR - 183 EUR)
16.50 X 0 cm
Description: bas-relief en plâtre par A. Argenton "Profil droit (regarde à droite) de Marguerite Isler 24 VI 1890" signé à gauche à 9h D. 16.5 cm Provenance : Collection privée de l'ambassadeur Charles Müller, Aubonne Référence: 0 Sculptures - Bronzes