Grand père avec ses petites filles |
Technique | | Gravure |
| | Description: gravure sur bois russe anonyme XXe "Grand père avec ses petites (...) |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | Description: aquarelle sur papier de André RAMSEYER (1914-2007, CH) 'Bateaux (...) |
| | Description: aquarelle sur papier de Bernard PIDOUX (1911-?) "Paysage du (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | Description: aquarelle de Chine sur papier représentant des cyprins (...) |
Profil droit de Marguerite Isler 24 VI 1890 |
Technique | | Bas-relief |
| | 100 CHF - 200 CHF (91 EUR - 183 EUR) |
| | Description: bas-relief en plâtre par A. Argenton "Profil droit (regarde à droite) de Marguerite Isler 24 VI 1890" signé à gauche à 9h D. 16.5 cm Provenance : Collection privée de l'ambassadeur Charles Müller, Aubonne Référence: 0 Sculptures - Bronzes |