Technique | | Miniature |
| | Miniature ovale peinte sur ivoire et montée en broche représentant un jeune soldat anglais de la première guerre mondiale. H. 3.9x2.8 cm Provenance: Fondation Paynter de Boskenna, Cornwall. Collections |
Attribution | | Successeur |
Technique | | Pointe sèche |
| | 2 gravures à la pointe sèche rehaussées à l'aquarelle, d'après et gravées par (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Miniature |
| | Miniature ovale d'un imprimé rehaussé d'après La Joconde de Léonard de Vinci. Indiqué m. L. da Vinci à droite. XXe, anonyme. H. 8x6.5 cm Peintures & Arts Graphiques |
Technique | | Peinture |
| | Encadré d'après Pierre-Joseph Redouté (1759-1840, BE-FR) par Victor, Reine (...) |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | Lot de trois aquarelles sur papier de Thomas Mortimer (actif entre 1880 et (...) |