Sommerlandschaft mit Häusern |
| | 119 SCHNYDER, ALBERT 1898 Delémont 1989 Sommerlandschaft mit Häusern. Öl auf (...) |
Das Wetterhorn von Hasliberg aus |
Technique | | Huile |
| | 3 TOECHE, CARL JOHANN FRIEDRICH Berlin 1814 - 1890 Zürich Das Wetterhorn von (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | 32 SCHWEIZ, 19. JH. "Kirche von Brienz". Öl auf Lwd., undeutl. sig. "B. (...) |
Bergpartie mit Waldgrenze |
Technique | | Aquarelle, Crayon |
| | 98 TRACHSEL, ALBERT Nidau 1863 - 1929 Genève Bergpartie mit Waldgrenze. (...) |
Technique | | Technique mixte, Toile |
| | 279 DÉDÉ (EIGTL. MOSER-CASTELLI, CARMEN DÉDÉ) Bellinzona 1936 Schlafende (...) |