10213
Dobiaschofsky
Bern
Switzerland
2009-05-13
1650

DOBIASCHOFSKY

Switzerland, Bern, 2009-05-13

"Asta della primavera A-108"

Exclure anonyme
Totaux 1.650, pages 1 à 330, page en cours 1
1784 - 1851
Halleninterieur
de PIAN Antonio 1784-1851,Halleninterieur,Dobiaschofsky CH 2009-05-13
Numéro de lot 1103
Dessin
1103. PIAN, ANTONIO DE (Venedig 1784 - 1851 Wien) Zugeschrieben (...)
Vûe dessiné à Mouri prés de Berne
ABERLI Johann Ludwig 1723-1786,Vûe dessiné à Mouri prés de Berne,Dobiaschofsky CH 2009-05-13
Numéro de lot 1145
Ce lot a été offert en 6 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-05-13 par la maison de vente aux enchères Dobiaschofsky à Bern.
Eau-forte
1145. ABERLI, JOHANN LUDWIG (Winterthur 1723 - 1786 Bern) "Vûe dessiné à Mouri (...)
1876 - 1961
Konvolut
CUNZ Martha 1876-1961,Konvolut,Dobiaschofsky CH 2009-05-13
Numéro de lot 1418
Lithographie couleurs
1418. CUNZ, MARTHA (1876 St. Gallen 1961) Konvolut. 2 Blätter: 1. Hundwil. 2. (...)
1870 - 1914
Ruhe auf der Flucht nach Ägypten.
SCIFONI ENRICO 1870-1914,Ruhe auf der Flucht nach Ägypten.,Dobiaschofsky CH 2009-05-13
Numéro de lot 943
Huile, Toile
943. SCIFONI, ENRICO (Italien, 19./20. Jh.) Ruhe auf der Flucht nach Ägypten. (...)
Konvolut.
LORY Gabriel Mathias II 1784-1846,Konvolut.,Dobiaschofsky CH 2009-05-13
Numéro de lot 1207
Aquatinte
1207. LORY, GABRIEL (GEN. LORY FILS) (1784 Bern 1846) Konvolut. 3 (...)