Technique | | Dessin |
| | 1103. PIAN, ANTONIO DE (Venedig 1784 - 1851 Wien) Zugeschrieben (...) |
Vûe dessiné à Mouri prés de Berne |
| | Ce lot a été offert en 6 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-05-13 par la maison de vente aux enchères Dobiaschofsky à Bern.
Technique | | Eau-forte |
| | 1145. ABERLI, JOHANN LUDWIG (Winterthur 1723 - 1786 Bern) "Vûe dessiné à Mouri (...) |
Technique | | Lithographie couleurs |
| | 1418. CUNZ, MARTHA (1876 St. Gallen 1961) Konvolut. 2 Blätter: 1. Hundwil. 2. (...) |
Ruhe auf der Flucht nach Ägypten. |
| | 943. SCIFONI, ENRICO (Italien, 19./20. Jh.) Ruhe auf der Flucht nach Ägypten. (...) |
Technique | | Aquatinte |
| | 1207. LORY, GABRIEL (GEN. LORY FILS) (1784 Bern 1846) Konvolut. 3 (...) |