10213
Dobiaschofsky
Bern
Switzerland
2005-05-01
902

DOBIASCHOFSKY

Switzerland, Bern, 2005-05-01

Catalogue des lots en vente aux enchères

Totaux 902, pages 1 à 181, page en cours 1
1802 - 1877
Wilde Gebirgspartie mit Tannen und Felsen.
DIDAY Francois 1802-1877,Wilde Gebirgspartie mit Tannen und Felsen.,Dobiaschofsky CH 2005-05-01
Numéro de lot 31276
Attribué
Huile, Toile
Zugeschrieben Wilde Gebirgspartie mit Tannen und Felsen. Öl auf Lwd., 45x54 cm (...)
1734 - 1816
Flusslandschaft mit Felsen und Staffage.
ZINGG Adrian 1734-1816,Flusslandschaft mit Felsen und Staffage.,Dobiaschofsky CH 2005-05-01
Numéro de lot 31277
Attribué
Huile, Toile
Zugeschrieben Flusslandschaft mit Felsen und Staffage. Öl auf Lwd., verso a.d. (...)
Segelboot auf dem Genfersee.
VEILLON Auguste Louis 1834-1890,Segelboot auf dem Genfersee.,Dobiaschofsky CH 2005-05-01
Numéro de lot 31282
Huile
(Bex 1834 - 1890 Genève) Segelboot auf dem Genfersee. Öl auf Htf., sig. u.l., (...)
Wanderer oberhalb des Genfersees.
ZIMMERMANN Friedrich 1823-1884,Wanderer oberhalb des Genfersees.,Dobiaschofsky CH 2005-05-01
Numéro de lot 31283
Huile, Toile
(Diessenhofen 1823 - 1884 Ormont-Dessus) Wanderer oberhalb des Genfersees. Öl (...)
Château Chillon bei Vollmond.
MÜLLER Franz Adolf C 1841-1903,Château Chillon bei Vollmond.,Dobiaschofsky CH 2005-05-01
Numéro de lot 31286
Huile
Château Chillon bei Vollmond. Öl auf Mkt., sig. u. dat. 1880 u.r., 65x84,5 cm (...)