Hügellandschaft mit vereinzelten Häusern. |
Technique | | Lithographie couleurs |
| | (Täuffelen 1935) Hügellandschaft mit vereinzelten Häusern. Farblithographie, (...) |
Technique | | Sérigraphie, Couleurs |
| | (Winterthur 1908 - 1994 Berlin) Ohne Titel. Farbserigraphie, handsig. u. dat. (...) |
| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2002-05-01 par la maison de vente aux enchères Dobiaschofsky à Bern.
| | (Lissabon 1908 - 1992 Paris) Ohne Titel. Farblithographie, handsig. u.r., num. (...) |
Stilleben mit einer gefüllten Obstschale. |
| | (1838 Bern 1912) Stilleben mit einer gefüllten Obstschale. Öl auf Lwd. auf (...) |
| | Farblithographie, handsig. u.r., num. 58/150, 50,5x68,3 cm Hans Erni: (...) |