Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Sérigraphie |
| | Robert COMBAS (Né en 1957) DANGER, 2013 Sérigraphie sur papier signé en haut à (...) |
Technique | | Technique mixte, Papier |
| | Albert MERZ (né en 1942) SANS TITRE, 1987 Technique mixte sur papier signé, et (...) |
Technique | | Aquarelle, Gouache, Papier |
| | Raymond MORETTI (1931-2005) SANS TITRE Aquarelle et gouache sur papier signé (...) |
Technique | | Acrylique, Toile |
| | Jean-Pierre LE BOUL'CH (1940-2001) SANS TITRE, 1978 Acrylique sur toile signée (...) |
Technique | | Dessin |
| | Miodrag DJURIC dit DADO (1933-2010) YELLOW PAGES, 1977 Dessin à l'encre sur (...) |