10204
Jean-Mark Delvaux
Paris
France
2013-04-24
125

JEAN-MARK DELVAUX

France, Paris, 2013-04-24

Exclure anonyme
Exclure les œuvres sans image
Totaux 125, pages 1 à 25, page en cours 1
Ecole MODERNE du XXème siècle : HOMME TRAPU
SCUOLA MODERNA,Ecole MODERNE du XXème siècle : HOMME TRAPU,Jean-Mark Delvaux FR 2013-04-24
Numéro de lot 123
Sculpture
Estimations
Ecole MODERNE du XXème siècle : HOMME TRAPU. Monogrammé J.M. et F.F sur la (...)
LA CARESSE
WACHSSTOCK BETTY 1954,LA CARESSE,1989,Jean-Mark Delvaux FR 2013-04-24
Numéro de lot 125
Original (Œuvre Signée)
Bronze
Estimations
Prix
Betty WACHSSTOCK (née en 1954) : LA CARESSE. Sculpture en bronze signée, datée (...)
1887 - 1966
HOMME VU PAR UNE FLEUR
ARP Hans 1887-1966,HOMME VU PAR UNE FLEUR,1958,Jean-Mark Delvaux FR 2013-04-24
Numéro de lot 122
Bronze
Estimations
Prix
Dimensions (H x L x P)
Jean (Hans) ARP (1887-1966) : HOMME VU PAR UNE FLEUR, 1958. Petite sculpture (...)
1949 - 2005
FEMME FLEUR
PAUL Anne Marie 1949-2005,FEMME FLEUR,Jean-Mark Delvaux FR 2013-04-24
Numéro de lot 124
Original (Œuvre Signée)
Bronze, Patine, Brune
Estimations
Anne-Marie PAUL (1949-2005) : FEMME FLEUR ou FECONDITE. Bronze à patine brun (...)
1906 - 2004
NOCTURNE AUX ISSAMBRES
LEGRAND Maurice 1906-2004,NOCTURNE AUX ISSAMBRES,1991,Jean-Mark Delvaux FR 2013-04-24
Numéro de lot 75
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
Maurice LEGRAND (1906-2004) : NOCTURNE AUX ISSAMBRES. Huile sur toile, signée (...)