bateau lavoir en bord de riviere |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Crayons, Papier |
| | . pastel et rehauts d'aquarelle sur papier marouflé sur toile. signé en bas à (...) |
Technique | | Huile, Bois |
| | pergola deesse de la mer huile sur bois, double face. 19 x 24 cm. |
Technique | | Encre, Plume, Pinceau |
| | encre au pinceau. signée en bas à droite. 24 x 44 cm. rousseurs et épidermures. |
la place saint marc a venise. |
Technique | | Aquarelle |
| | aquarelle. signée et datée en bas à droite. 36 x 45 cm. |
Technique | | Aquarelle, Encre chine, Carton |
| | l'affranchi. encre de chine et aquarelle, cadré à la mine de plomb, sur papier (...) |