10740
Delorme-Collin-Bocage
Paris
France
2019-04-25
99

DELORME-COLLIN-BOCAGE

France, Paris, 2019-04-25

"ARTS du XXe siecle"

Exclure anonyme
Totaux 99, pages 1 à 20, page en cours 1
1911 - 1994
Abstraction
PAPART Max 1911-1994,Abstraction,1971,Delorme-Collin-Bocage FR 2019-04-25
Numéro de lot 67
Original (Œuvre Signée)
Crayon
Estimations
Prix
MAX PAPART (1911-1994) Abstraction Gravure, épreuve d'artiste datée (19)71 (...)
1911 - 1994
L\’arbre
PAPART Max 1911-1994,L\’arbre,Delorme-Collin-Bocage FR 2019-04-25
Numéro de lot 69
Original (Œuvre Signée)
Gravure
Estimations
Prix
MAX PAPART (1911-1994) L'arbre Gravure sur papier d'Arches, signée au crayon (...)
1911 - 1994
Chouette
PAPART Max 1911-1994,Chouette,Delorme-Collin-Bocage FR 2019-04-25
Numéro de lot 70
Original (Œuvre Signée)
Gravure couleurs
Estimations
Prix
MAX PAPART (1911-1994) Chouette Gravure en couleurs, signée au crayon en bas à (...)
1911 - 1994
Les quatre éléments
PAPART Max 1911-1994,Les quatre éléments,Delorme-Collin-Bocage FR 2019-04-25
Numéro de lot 68
Original (Œuvre Signée)
Gravure
Estimations
Prix
MAX PAPART (1911-1994) Les quatre éléments Gravure sur papier Japon, signée au (...)
1921 - 2012
Composition
KIJNO Ladislas 1921-2012,Composition,Delorme-Collin-Bocage FR 2019-04-25
Numéro de lot 142
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Prix
LADISLAS KIJNO (1921-2012) Composition Lithographie, justifiée HC et signée en (...)