Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Lithographie |
| | VLAMINCK de Maurice La route de Longwy Lithographie sur papier signé en bas à (...) |
Technique | | Lithographie |
| | VLAMINCK DE Maurice Le Village Lithographie sur papier signé en bas à droite (...) |
| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-07-05 par la maison de vente aux enchères Delobeau à Amiens.
Technique | | Lithographie |
| | LINDSTROM Bengt Personnage Lithographie sur papier sMB, dans la planche 31,5 x (...) |
Attribution | | Successeur |
Technique | | Lithographie |
| | PICASSO Pablo (d'après) le visage de la paix Lithographie sur papier daté dans (...) |
Technique | | Aquatinte |
| | ROUAULT Georges Le Christ Aquatinte sur papier signature dans la planche 36 x (...) |