Technique | | Epreuve |
| | Jacques SIMON (1875-1965) Vache au près ; 2 gravures ; l'une épreuve d'état et (...) |
Technique | | Gravure |
| | Jacques SIMON (1875-1965) 4 gravures ; paysages de campagne ; légères tâches |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Gravure |
| | Jacques BELTRAND (1874-1977) Combats de cerfs, gravure sur bois, datée 1930, (...) |
Technique | | Gravure |
| | François QUELVÉE (1884-1967) Oasis et Fantasia 2 gravures num 4/20 et 14/20 ; (...) |
Technique | | Dessin |
| | René I QUILLIVIC (1879-1969), La colline de GORDES, dessin signé et situé en (...) |