achetez un abonnement à arcadja et découvrez tous les avantages
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Cherche un artiste
Les artistes les plus demandés
Artistes avec plusieurs lots
Liste des artistes
Artistes surveillés
Œuvres d'artistes contrôlés
Signets d'artiste
Signets d'enchères
Enchères à venir
Lot de marque-pages
Recherche géographique
Liste des maisons de ventes
Maisons surveillées
Signets de la maison de vente aux enchères
Abonnements
Enrôlement
Contacts
Qu'est-ce qu'on fait
Question fréquemment posée
Parrainage d'enchères
Termes et Conditions
Politique de confidentialité
J'accepte
10201
Deburaux & Associ
Paris
France
2014-04-30
238
Profil de la maison de vente aux enchères
Tri des lots réservé aux abonnés
DEBURAUX & ASSOCI
France, Paris, 2014-04-30
"Art moderne et art contemporain"
Tous ceux disponibles
Original, Attribué
Attribué
Successeur
Tous ceux disponibles
Peinture
Estampe et oeuvre en série
Sculpture
Photo et scannogramme
Dessin
Travail textile
Acquarelle et gouache
Installation
Lots par page 1
Lots par page 2
Lots par page 3
Lots par page 4
Lots par page 5
Lots par page 10
page 1
page 2
page 3
page 4
page 5
page 6
page 7
page 8
page 9
page 10
page 11
page 12
page 13
page 14
page 15
page 16
page 17
page 18
page 19
page 20
page 21
page 22
page 23
page 24
page 25
page 26
page 27
page 28
page 29
page 30
page 31
page 32
page 33
page 34
page 35
page 36
page 37
page 38
page 39
page 40
page 41
page 42
page 43
page 44
page 45
page 46
page 47
page 48
Totaux 238, pages 1 à 48, page en cours 1
CARZOU Jean
1907 - 2000
Marine
Numéro de lot
24
Original (Œuvre Signée)
Gravure couleurs
Estimations
Inscrivez-vous et abonnez-vous pour voir
DEBURAUX & ASSOCI, Paris, FR, 2014-04-30
Jean CARZOU (1907-2000) "Marine" Gravure en couleur sur papier. Signée et (...)
CARZOU Jean
1907 - 2000
Le chemin animé
Numéro de lot
25
Original (Œuvre Signée)
Gravure
Estimations
Jean CARZOU (1907-2000) "Le chemin animé" Gravure en noir sur papier. Signée (...)
CARZOU Jean
1907 - 2000
Les Poteaux
Numéro de lot
23
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Prix
Jean CARZOU (1907-2000) "Les Poteaux" Lithographie en noir sur papier. Signée (...)
PIAUBERT Jean
1900 - 2002
Sans titre
Numéro de lot
22
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Estimations
Jean PIAUBERT (1900-2002) "Sans titre" Lithographie en couleur sur papier. (...)
DIGNIMONT Andre
1891 - 1965
La vieille tour
Numéro de lot
18
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Estimations
André DIGNIMONT (1891- 1965) "La vieille tour" Lithographie en couleur sur (...)