Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle |
| | :Aquarelle. Signée en bas à gauche. 7 x 15 cm. Elèved'Horace (...) |
Arbres autour d'unepièce d'eau |
| | Ce lot a été offert en 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2007-06-03 par la maison de vente aux enchères Deburaux & Associ à Paris.
Technique | | Huile, Carton |
| | :Huile sur carton. Signée en bas à droite. 1869.29,7 x 39,8 cm. Elève de son (...) |
Bateau de pêche enHollande |
Technique | | Huile, Panneau |
| | :Huile sur panneau. Signée en bas à gauche. 9 x 12cm. Provenance familiale. (...) |
Technique | | Plume, Carton |
| | : ANASTASI Auguste Paul Charles (1820-1889). Ensemble de 5 dessins :5 dessins (...) |
| | :rivière » Huile sur panneau. Signée en bas àdroite. 15,8 x 22 cm. Elève de (...) |