achetez un abonnement à arcadja et découvrez tous les avantages
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Cherche un artiste
Les artistes les plus demandés
Artistes avec plusieurs lots
Liste des artistes
Artistes surveillés
Œuvres d'artistes contrôlés
Signets d'artiste
Signets d'enchères
Enchères à venir
Lot de marque-pages
Recherche géographique
Liste des maisons de ventes
Maisons surveillées
Signets de la maison de vente aux enchères
Abonnements
Enrôlement
Contacts
Qu'est-ce qu'on fait
Question fréquemment posée
Parrainage d'enchères
Termes et Conditions
Politique de confidentialité
J'accepte
10200
Tradart Deauville
Deauville
France
2009-08-22
196
Profil de la maison de vente aux enchères
Tri des lots réservé aux abonnés
TRADART DEAUVILLE
France, Deauville, 2009-08-22
Catalogue des lots en vente aux enchères
"Tableaux et Sculptures XIXe et XXe Si"
Tous ceux disponibles
Disciple
Successeur
Tous ceux disponibles
Peinture
Estampe et oeuvre en série
Sculpture
Photo et scannogramme
Dessin
Art appliquée
Acquarelle et gouache
Lots par page 1
Lots par page 2
Lots par page 3
Lots par page 4
Lots par page 5
Lots par page 10
page 1
page 2
page 3
page 4
page 5
page 6
page 7
page 8
page 9
page 10
page 11
page 12
page 13
page 14
page 15
page 16
page 17
page 18
page 19
page 20
page 21
page 22
page 23
page 24
page 25
page 26
page 27
page 28
page 29
page 30
page 31
page 32
page 33
page 34
page 35
page 36
page 37
page 38
page 39
page 40
Totaux 196, pages 1 à 40, page en cours 1
De Luca Frédéric
1949
Composition
Numéro de lot
382
Original (Œuvre Signée)
Gouache, Papier
Estimations
Inscrivez-vous et abonnez-vous pour voir
TRADART DEAUVILLE, Deauville, FR, 2009-08-22
Frédéric DE LUCA (1949) Composition Gouache sur papier signée en bas à droite (...)
SIGRIST Edmond
1882 - 1947
Bords de Seine
Numéro de lot
76
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Edmond SIGRIST (1882-1947) Bords de Seine Huile sur toile signée en bas à (...)
PAILHES Fred
1902 - 1991
Tu viens
Numéro de lot
158
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Fred PAILHES (1902-1991) Tu viens Aquarelle signée en bas à droite et datée (...)
van de SANDE René
1889 - 1946
Deauville
Numéro de lot
167
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
René VAN DE SANDE (1889-1946) Deauville Aquarelle signée en bas à droite. 23,5 (...)
LABLAIS Michel
1925 - 2017
Deux équilibristes
Numéro de lot
259
Original (Œuvre Signée)
Huile, Contreplaqué
Estimations
Michel LABLAIS (1925) Deux équilibristes Huile sur isorel signée en haut à (...)