achetez un abonnement à arcadja et découvrez tous les avantages
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Cherche un artiste
Les artistes les plus demandés
Artistes avec plusieurs lots
Liste des artistes
Artistes surveillés
Œuvres d'artistes contrôlés
Signets d'artiste
Signets d'enchères
Enchères à venir
Lot de marque-pages
Recherche géographique
Liste des maisons de ventes
Maisons surveillées
Signets de la maison de vente aux enchères
Abonnements
Enrôlement
Contacts
Qu'est-ce qu'on fait
Question fréquemment posée
Parrainage d'enchères
Termes et Conditions
Politique de confidentialité
J'accepte
10200
Tradart Deauville
Deauville
France
2005-03-27
197
Profil de la maison de vente aux enchères
Tri des lots réservé aux abonnés
TRADART DEAUVILLE
France, Deauville, 2005-03-27
Catalogue des lots en vente aux enchères
Exclure les œuvres sans image
Tous ceux disponibles
Peinture
Estampe et oeuvre en série
Sculpture
Dessin
Acquarelle et gouache
Lots par page 1
Lots par page 2
Lots par page 3
Lots par page 4
Lots par page 5
Lots par page 10
page 1
page 2
page 3
page 4
page 5
page 6
page 7
page 8
page 9
page 10
page 11
page 12
page 13
page 14
page 15
page 16
page 17
page 18
page 19
page 20
page 21
page 22
page 23
page 24
page 25
page 26
page 27
page 28
page 29
page 30
page 31
page 32
page 33
page 34
page 35
page 36
page 37
page 38
page 39
page 40
Totaux 197, pages 1 à 40, page en cours 1
HARDY Andre
1887 - 1986
Tonnelier normand
Numéro de lot
6
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Estimations
Inscrivez-vous et abonnez-vous pour voir
TRADART DEAUVILLE, Deauville, FR, 2005-03-27
Eau forte Signée en bas à droite dans la planche et justifié sur 50 (...)
UBAC Raoul
1910 - 1985
empreinte
Numéro de lot
12
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Estimations
lithographie en couleurs, justifiée 8/75 signée en bas à droite 52 x 39 cm à (...)
UBAC Raoul
1910 - 1985
empreinte
Numéro de lot
11
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
lithographie, justifié e.a. avec un envoi signée et datée en bas à droite 28 x (...)
GROMAIRE Marcel
1892 - 1971
nu allongé
Numéro de lot
4
Original (Œuvre Signée)
Pointe sèche
Estimations
Dimensions (H x L x P)
pointe sèche signée et numérotée sur 10 12 x 17,5 cm provenance : collection (...)
DOUTRELEAU Pierre
1938
la plage
Numéro de lot
8
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
lithographie signée et justifié épreuve d'artiste 58 x 84 cm provenance : (...)