10200
Tradart Deauville
Deauville
France
2005-03-27
197

TRADART DEAUVILLE

France, Deauville, 2005-03-27

Catalogue des lots en vente aux enchères

Exclure les œuvres sans image
Totaux 197, pages 1 à 40, page en cours 1
1887 - 1986
Tonnelier normand
HARDY Andre 1887-1986,Tonnelier normand,Tradart Deauville FR 2005-03-27
Numéro de lot 6
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Estimations
Eau forte Signée en bas à droite dans la planche et justifié sur 50 (...)
1910 - 1985
empreinte
UBAC Raoul 1910-1985,empreinte,Tradart Deauville FR 2005-03-27
Numéro de lot 12
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Estimations
lithographie en couleurs, justifiée 8/75 signée en bas à droite 52 x 39 cm à (...)
1910 - 1985
empreinte
UBAC Raoul 1910-1985,empreinte,1955,Tradart Deauville FR 2005-03-27
Numéro de lot 11
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
lithographie, justifié e.a. avec un envoi signée et datée en bas à droite 28 x (...)
1892 - 1971
nu allongé
GROMAIRE Marcel 1892-1971,nu allongé,1922,Tradart Deauville FR 2005-03-27
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Pointe sèche
Estimations
Dimensions (H x L x P)
pointe sèche signée et numérotée sur 10 12 x 17,5 cm provenance : collection (...)
la plage
DOUTRELEAU Pierre 1938,la plage,Tradart Deauville FR 2005-03-27
Numéro de lot 8
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
lithographie signée et justifié épreuve d'artiste 58 x 84 cm provenance : (...)