10199
De Vuyst
Lokeren
Belgium
2012-05-12
349

DE VUYST

Belgium, Lokeren, 2012-05-12

"Art Ancien, Moderne et Contemporain : Premiere"

Exclure anonyme
Totaux 349, pages 1 à 70, page en cours 1
1882 - 1916
La raie
WOUTERS Rik 1882-1916,La raie,1909,De Vuyst BE 2012-05-12
Numéro de lot 147
Pointe sèche
Estimations
Prix
Wouters Rik (1882 - 1916) Belgique La raie (1909) Pointe sèche Sur simili (...)
1860 - 1949
Carnaval Ostende
ENSOR James 1860-1949,Carnaval Ostende,1931,De Vuyst BE 2012-05-12
Numéro de lot 97
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Estimations
Prix
Ensor James (1860 - 1949) Belgique Carnaval Ostende (1931) Lithographie en (...)
1870 - 1945
Autoportrait
De BRUYCKER Jules 1870-1945,Autoportrait,1932,De Vuyst BE 2012-05-12
Numéro de lot 152
Original (Œuvre Signée)
Dessin
Estimations
Prix
De Bruycker Jules (1870 - 1945) Belgique Autoportrait (1932) Dessin au crayon (...)
1891 - 1976
La danse
COCKX Jan 1891-1976,La danse,De Vuyst BE 2012-05-12
Numéro de lot 231
Original (Œuvre Signée)
Sculpture
Estimations
Cockx Jan (1891 - 1976) Belgique La danse Sculpture - Vase Céramique Peinte et (...)
1895 - 1964
Le fer
DEMANET Victor 1895-1964,Le fer,De Vuyst BE 2012-05-12
Numéro de lot 222
Original (Œuvre Signée)
Bronze
Estimations
Prix
Demanet Victor (1895 - 1964) Belgique Le fer Sculpture Bronze Patine vert (...)