10198
De Veres Art Auctions
Dublin
Ireland
2018-05-22
69

DE VERES ART AUCTIONS

Ireland, Dublin, 2018-05-22

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Design Auction"

Totaux 69, pages 1 à 14, page en cours 1
UNTITLED
O'Meara Joan,UNTITLED,De Veres Art Auctions IE 2018-05-22
Numéro de lot 110
Huile, Panneau
Estimations
Joan O'Meara UNTITLED Oil on board, 20x 30cm
TIDE MARKS
Begley David 1972,TIDE MARKS,De Veres Art Auctions IE 2018-05-22
Numéro de lot 118
Huile, Toile
Estimations
David Begley TIDE MARKS oil on canvas, 23 x 23cm
UNTITLED
Guinan Sean,UNTITLED,De Veres Art Auctions IE 2018-05-22
Numéro de lot 121
Huile, Panneau
Estimations
Sean Guinan UNTITLED Oil on panel, 24 x 41cm
CONTEMPLATION
McCormack Niall,CONTEMPLATION,De Veres Art Auctions IE 2018-05-22
Numéro de lot 102
Huile, Lin
Estimations
Niall Mc Cormack CONTEMPLATION Oil on linen, 31 x 41cm. Provenance; The (...)
END OF HOUSE
MC CARTHY Maeve 1964,END OF HOUSE,De Veres Art Auctions IE 2018-05-22
Numéro de lot 104
Original (Œuvre Signée)
Huile, Lin
Estimations
Maeve Mc Carthy END OF HOUSE Oil on linen, 56 x 71cm, signed and inscribed (...)