10198
De Veres Art Auctions
Dublin
Ireland
2011-05-17
234

DE VERES ART AUCTIONS

Ireland, Dublin, 2011-05-17

"Irish Art Auction"

Totaux 234, pages 1 à 47, page en cours 1
BALLYNAHINCH LAKE, CONNEMARA
FLANAGAN Fergal 1948,BALLYNAHINCH LAKE, CONNEMARA,De Veres Art Auctions IE 2011-05-17
Numéro de lot 160
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
Prix
Fergal FlanaganB.1948 BALLYNAHINCH LAKE, CONNEMARA Oil on board, 18" x 24" (46 (...)
UNTITLED
SCULLY Sean 1945,UNTITLED,De Veres Art Auctions IE 2011-05-17
Numéro de lot 192
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Estimations
Sean Scully (b.1945) UNTITLED Etching, 3 1/2" x 2 1/2" ( 9 x 6.3 cm), signed (...)
ARCHETYPAL FORMS VI
COLLIE Clifford 1960,ARCHETYPAL FORMS VI,De Veres Art Auctions IE 2011-05-17
Numéro de lot 197
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte
Estimations
Clifford Collieb.1960 ARCHETYPAL FORMS VI Mixed media, 12" x 12" (30 x 30 cm), (...)
CARD PLAYERS II
CARACCIOLO Niccolo d Ardia 1941-1989,CARD PLAYERS II,De Veres Art Auctions IE 2011-05-17
Numéro de lot 214
Crayon
Estimations
Niccolo Caracciolo RHA1941-1989 CARD PLAYERS II Pencil, 11 1/4" x 7 1/2" (28.7 (...)
YOUNG MALE
CARACCIOLO Niccolo d Ardia 1941-1989,YOUNG MALE,1967,De Veres Art Auctions IE 2011-05-17
Numéro de lot 215
Original (Œuvre Signée)
Crayon
Estimations
Prix
Niccolo Caracciolo RHA1941-1989 YOUNG MALE Pencil, 10" x 7" (25.4 x 17.8 cm), (...)