La Sainte Famille avec Saint Jean Baptiste Huile sur toilemarouflée sur panneau |
Attribution | | Successeur |
Technique | | Huile, Panneau |
Brève description | | La Sainte Famille avec Saint Jean Baptiste Huile sur toilemarouflée sur (...) |
Paris et Oenone Huile sur toile |
Brève description | | Paris et Oenone Huile sur (...) |
Technique | | Lithographie |
Brève description | | Sans titre Lithographie numérotée 10/100 et monogrammée. 63 x 98 cm m.g. 2 000 (...) |
Jeune femme au rocking chair |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle |
Brève description | | Jeune femme au rocking chair Aquarelle signée en bas à droite. 22 x22 (...) |
Technique | | Gouache |
Brève description | | Livres et bouquet Gouache signée en bas vers la droite. 62 x 48 cm b.l. 2 000 (...) |