10197
De Maigret
Paris
France
2018-03-14
153

DE MAIGRET

France, Paris, 2018-03-14

"Chasse - armes & animalia"

Exclure anonyme
Totaux 153, pages 1 à 31, page en cours 1
La remise aux perdreaux
GRENIER DE SAINT MARTIN Francois, Francisque 1793-1867,La remise aux perdreaux,De Maigret 2018-03-14
Numéro de lot 102
Original (Œuvre Signée)
Encre, Papier
Estimations
LOT n°102 François GRENIER La remise aux perdreaux Gravure en couleurs (...)
Cerf - Chevrette et son faon
ANONYMOUS,Cerf - Chevrette et son faon,De Maigret FR 2018-03-14
Numéro de lot 155
Anonyme
Bronze coloré
Estimations
60 EUR - 80 EUR
Prix
77 EUR
LOT n°155 Cerf - Chevrette et son faon Deux petits plombs polychrome Chien assis Bronze de vienne
1907 - 1990
Chevaux et gardian
Brayer Yves 1907-1990,Chevaux et gardian,De Maigret FR 2018-03-14
Numéro de lot 272
Epreuve
Estimations
Prix
Yves BRAYER Chevaux et gardian Epreuve d'artiste en couleur numérotée XII/XX
1870 - 1935
The Liverpool coach
ALDIN Cecil 1870-1935,The Liverpool coach,De Maigret FR 2018-03-14
Numéro de lot 233
Gravure
Estimations
Prix
Cecil ALDIN The Liverpool coach Gravure en couleur encadrée (taches) Dim. 27,5 (...)
Les chiens parisiens
ANONYMOUS,Les chiens parisiens,De Maigret FR 2018-03-14
Numéro de lot 229
Anonyme (Œuvre Signée)
Crayon
Estimations
60 EUR - 80 EUR
Prix
319 EUR
20.00 X 40.00 cm
O'KLEIN Les chiens parisiens Deux lithographies en couleur signées au crayon en bas à droite Dim. 20 x 40 cm et 20 x 47 cm