10197
De Maigret
Paris
France
2008-03-26
27

DE MAIGRET

France, Paris, 2008-03-26

"Art Nouveau - Art Deco"

Exclure anonyme
Totaux 27, pages 1 à 6, page en cours 1
1878 - 1973
« Lionne et son lionceau ».
JOUVE Paul 1878-1973,« Lionne et son lionceau ».,De Maigret FR 2008-03-26
Numéro de lot 5
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Estimations
Prix
Eau-forte originale sur parchemin. Signée, marquée « épreuve d'artiste » en (...)
1878 - 1973
« Lion guettant, assis » - 1925
JOUVE Paul 1878-1973,« Lion guettant, assis » - 1925,1925,De Maigret FR 2008-03-26
Numéro de lot 6
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Prix
Lithographie originale sur Japon. Signée et justificatif de tirage n° 4/99 en (...)
1896 - 1988
« Rossignol ».
SUISSE Gaston 1896-1988,« Rossignol ».,De Maigret FR 2008-03-26
Numéro de lot 7
Original (Œuvre Signée)
Pastel
Estimations
Prix
Pastel à l'huile sur fond or. Signé en bas à droite. Dimensions : 37,5 x 19,5 (...)
1894 - 1977
« SPAHIS de Ghandaire ».
DURAND Jean 1894-1977,« SPAHIS de Ghandaire ».,1937,De Maigret FR 2008-03-26
Numéro de lot 10
Original (Œuvre Signée)
Gouache, Papier
Estimations
« SPAHIS de Ghandaire ». Gouache sur papier, signée en bas à gauche, datée (...)
1841 - 1923
« Danseuse au Cothurne et danseuse bras levé ».
Agathon Léonard 1841-1923,« Danseuse au Cothurne et danseuse bras levé ».,De Maigret FR 2008-03-26
Numéro de lot 41
Original (Œuvre Signée)
Bronze, Patine
Épreuve en bronze à patine mordorée, fonte d'édition ancienne de Susse Frères, (...)