« Lionne et son lionceau ». |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Eau-forte |
| | Eau-forte originale sur parchemin. Signée, marquée « épreuve d'artiste » en (...) |
« Lion guettant, assis » - 1925 |
Technique | | Lithographie |
| | Lithographie originale sur Japon. Signée et justificatif de tirage n° 4/99 en (...) |
Technique | | Pastel |
| | Pastel à l'huile sur fond or. Signé en bas à droite. Dimensions : 37,5 x 19,5 (...) |
Technique | | Gouache, Papier |
| | « SPAHIS de Ghandaire ». Gouache sur papier, signée en bas à gauche, datée (...) |
« Danseuse au Cothurne et danseuse bras levé ». |
Technique | | Bronze, Patine |
| | Épreuve en bronze à patine mordorée, fonte d'édition ancienne de Susse Frères, (...) |