Technique | | Technique mixte, Papier |
| | fusain et technique mixte sur papier. monogramme en bas à gauche. dimensions : (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Grès |
| | sujet en grès (accidents). signé. haut. 42,5 cm |
" vénus sortant du bain ". |
Technique | | Plâtre |
| | sujet en plâtre patiné (accident à la tête). signé. haut. 45 cm |
" étude de torse d'homme ". |
Technique | | Crayon, Papier |
| | crayon papier sur feuille quadrillée. signé en bas à gauche. dimensions : 25 x (...) |
lot de 18 porte-couteaux " bourgueil ". |
Technique | | Argile |
| | epreuve de tirage industriel réalisée en verre blanc moulé-pressé. non signés. (...) |