10194
DAWO Auktionen
Saarbrucken
Germany
2018-03-07
250

DAWO AUKTIONEN

Germany, Saarbrucken, 2018-03-07

Catalogue des lots en vente aux enchères

"March Auction"

Exclure anonyme
Totaux 250, pages 1 à 50, page en cours 1
Geflügelte Figur einer jungen Frau mit leichtem Gewand
ANONYMOUS,Geflügelte Figur einer jungen Frau mit leichtem Gewand,DAWO Auktionen DE 2018-03-07
Numéro de lot 123
Anonyme
Bronze, Patine
30.00 X 0 cm
Geflügelte Figur einer jungen Frau mit leichtem Gewand, Frankreich, 2. H. 20. Jh. Bronze mit schöner mattglänzender gelb-brauner Patina, H: 30 cm
Jury
ANONYMOUS,Jury,DAWO Auktionen DE 2018-03-07
Numéro de lot 213
Anonyme (Œuvre Signée)
Bas-relief
22.50 X 14.00 cm
Kassettenbeschlag "Jury", wohl Frankreich, dat. 1900 feiner Bronzeguss, Flachrelief mit thronender Frauenfigur mit Palmwedel und Posaune sowie Aufschrift und Datum, seitlich signiert L. Bottes, 22,5 x 14 cm
Guckkastenblatt, Favorita in Wien
ANONYMOUS,Guckkastenblatt, Favorita in Wien,DAWO Auktionen DE 2018-03-07
Numéro de lot 563
Anonyme
Gravure cuivre
32.00 X 42.00 cm
Guckkastenblatt, Favorita in Wien, Ende 18. Jh. kolorierter Kupferstich, Le Palais de Cesas dans le Faubourg a Vienne appele Favorita, 32 x 42 cm, unter Pp.
Figurengruppe Der Puppenspieler
ANONYMOUS,Figurengruppe Der Puppenspieler,DAWO Auktionen DE 2018-03-07
Numéro de lot 51
Anonyme
Ivoire
Base d'enchères
280 EUR
15.80 X 0 cm
Figurengruppe "Der Puppenspieler" aus Elfenbein, 3. Viertel 20. Jh. bestehend aus einem stehenden Mann, der vor sich eine Puppe auf Stelzen emporhält, eine weitere Puppe sitzt zu seinen Füßen auf einem kleinen Sockel, an seinem rechten Hosenbein hängt (...)
Der gute Fang
ANONYMOUS,Der gute Fang,DAWO Auktionen DE 2018-03-07
Numéro de lot 52
Anonyme
Ivoire
Base d'enchères
380 EUR
12.00 X 21.00 cm
Figurengruppe "Der gute Fang" aus Elfenbein in detailfreudiger Ausarbeitung, 3. Viertel 20. Jh. montiert auf einem Sockel, ein Mann mit Angel versucht den von ihm gefangenen Fisch enormer Größe zu bezwingen, indem er mit ganzem Gewicht auf ihm steht, ein (...)