Kurtisane mit Dienerinnen beim Vorführen der neuen Frühjahrskimonos |
Technique | | Bois gravé, Couleurs |
| | Isoda Koryusai (1735- 1790) Kurtisane mit Dienerinnen beim Vorführen der neuen (...) |
Schauspieler in Frauenrolle mit Kogai-Steckfrisur |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | Utagawa Toyokuni I. (1769-1825) Schauspieler in Frauenrolle mit (...) |
Schöne Dame mit Kogai-Steckfrisur am Tisch mit Vase und Schreibzeug |
| | Kikugawa Yeisan ( 1790-1848 ) Schöne Dame mit Kogai-Steckfrisur am Tisch mit (...) |
Kniende Kurtisane mit Handtrommel |
| | Kitagawa Utamaro (1753-1806) Kniende Kurtisane mit Handtrommel, japanischer (...) |
Weiblicher Halbakt mit Hut |
Technique | | Aquarelle |
| | Christine Domit Weiblicher Halbakt mit Hut, Aquarell, 70 x 52 cm, (...) |