Wandplatte, südliche Küstenlandschaft mit Häusern und Schiffen |
Technique | | Peinture |
| | Wandplatte, südliche Küstenlandschaft mit Häusern und Schiffen, Peter Dümler (...) |
Rheinlandschaft mit Burgen und Wanderern |
Technique | | Peinture |
| | Wandplatte, Rheinlandschaft mit Burgen und Wanderern, Peter Dümler in Höhr, um (...) |
Wandplatte Auszug der Koblenzer 1347 |
Technique | | Peinture |
| | Wandplatte Auszug der Koblenzer 1347, Peter Dümler in Höhr, datiert 1883 (...) |
Technique | | Peinture |
| | Fliesenbild Segelschiff, wohl Peter Dümler in Höhr, Anfang 20. Jh. auf 9 (...) |
Wandplatte Germanisches Trinkgelage |
Technique | | Bas-relief |
| | Wandplatte Germanisches Trinkgelage, Peter Dümler in Höhr, 1895 Steinzeug, (...) |