10194
DAWO Auktionen
Saarbrucken
Germany
2012-06-20
264

DAWO AUKTIONEN

Germany, Saarbrucken, 2012-06-20

Catalogue des lots en vente aux enchères

"184. Dawo Auction"

Exclure anonyme
Totaux 264, pages 1 à 53, page en cours 1
1928 - 2006
Geheimnisvolles Wesen
DAHLEM Hans 1928-2006,Geheimnisvolles Wesen,1967,DAWO Auktionen DE 2012-06-20
Numéro de lot 7
Original (Œuvre Signée)
Papier, Carton
Hans Dahlem (Blieskastel 1928-2006) Geheimnisvolles Wesen, (...)
Nach der Regatta
CUCUEL Edward Alfred 1875-1954,Nach der Regatta,DAWO Auktionen DE 2012-06-20
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Base d'enchères
Eduard Cucuel (San Francisco 1875-1954 San Francisco) Nach der Regatta, junge (...)
1898 - 1983
Timmendorf - am Strand
BALWE Arnold 1898-1983,Timmendorf - am Strand,1956,DAWO Auktionen DE 2012-06-20
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Fusain
Base d'enchères
Arnold Balwé (Dresden 1898-1983 Prien am Chiemsee) Timmendorf - am Strand, (...)
1928 - 2006
Abstrakte Komposition
DAHLEM Hans 1928-2006,Abstrakte Komposition,1950,DAWO Auktionen DE 2012-06-20
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Base d'enchères
Hans Dahlem (Blieskastel 1928-2006) Abstrakte Komposition, Aquarell auf (...)
1928 - 2006
Abstraktionen
DAHLEM Hans 1928-2006,Abstraktionen,1951,DAWO Auktionen DE 2012-06-20
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Base d'enchères
Hans Dahlem (Blieskastel 1928-2006) Abstraktionen, Aquarell auf Papier, 1951, (...)