10194
DAWO Auktionen
Saarbrucken
Germany
2011-02-24
325

DAWO AUKTIONEN

Germany, Saarbrucken, 2011-02-24

"Auction No. 177"

Exclure anonyme
Totaux 325, pages 1 à 65, page en cours 1
SüdlicheFlusslandschaft bei Sonnenuntergang
BELLMANN E 1900-1900,SüdlicheFlusslandschaft bei Sonnenuntergang,DAWO Auktionen DE 2011-02-24
Numéro de lot 66
Original (Œuvre Signée)
Gouache
Prix
E. Bellmann, deutscher Maler, tätig Anfang20. Jh. SüdlicheFlusslandschaft bei (...)
1914 - 1968
BelebteStraße in einer südfranzösischen Stadt
JASINSKI Igor 1914-1968,BelebteStraße in einer südfranzösischen Stadt,DAWO Auktionen DE 2011-02-24
Numéro de lot 51
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Prix
Igor Jasinski, russischer Maler, 2. H. 20.Jh. BelebteStraße in einer (...)
Hl.Nikolaus
RAPOLD Franz 1921,Hl.Nikolaus,DAWO Auktionen DE 2011-02-24
Numéro de lot 74
Sculpture
Prix
Franz Rapold (* Dorfen 1921) Hl.Nikolaus, Eichenholz, fast vollrundgeschnitzt, (...)
ZweiAquarelle mit Flusslandschaften
CONSTANTIN Auguste Fernand 1824-1895,ZweiAquarelle mit Flusslandschaften,DAWO Auktionen 2011-02-24
Numéro de lot 65
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Prix
Auguste Constantin (* Paris 1824-1895) ZweiAquarelle mit Flusslandschaften, H: (...)
1870 - 1956
DreiLeinwandfragmente
WAGNER Cornelius 1870-1956,DreiLeinwandfragmente,1938,DAWO Auktionen DE 2011-02-24
Numéro de lot 45
Original (Œuvre Signée)
Peinture
Prix
Cornelius Wagner (* Dresden 1870) DreiLeinwandfragmente eines ursprünglich (...)