| | Ce lot a été offert en 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-07-22 par la maison de vente aux enchères DAWO Auktionen à Saarbrucken.
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | O. Rocca Distelstrauß in Glasvase, Öl/Lwd., ca. 81 x 61 cm, re. unt. signiert, (...) |
Fischer mit ihren Booten vor südländischer Küste |
| | Norino (?) Fischer mit ihren Booten vor südländischer Küste in der (...) |
Blick über einen breiten Fluß |
| | Maler, 2. H. 20. Jh. Blick über einen breiten Fluß mit steinerner Brücke auf eine Stadtkulisse, Öl/Lwd., ca. 50 x 70 cm, re. unt. unleserlich sign., im profilierten (...) |
Technique | | Eau-forte, Aquatinte |
| | Hans Dahlem (Blieskastel 1928-2006) Ohne Titel, Radierung mit Aquatinta, 32,5 (...) |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | Wolfram Huschens (Oberstein/Nahe 1921-1989) Nichts ist einfach, Aquarell auf (...) |