10194
DAWO Auktionen
Saarbrucken
Germany
2009-07-22
77

DAWO AUKTIONEN

Germany, Saarbrucken, 2009-07-22

Catalogue des lots en vente aux enchères

"169 Auction"

Exclure anonyme
Totaux 77, pages 1 à 16, page en cours 1
Distelstrauß in Glasvase
rocca,Distelstrauß in Glasvase,DAWO Auktionen DE 2009-07-22
Numéro de lot 20
Ce lot a été offert en 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-07-22 par la maison de vente aux enchères DAWO Auktionen à Saarbrucken.
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
O. Rocca Distelstrauß in Glasvase, Öl/Lwd., ca. 81 x 61 cm, re. unt. signiert, (...)
Fischer mit ihren Booten vor südländischer Küste
norino,Fischer mit ihren Booten vor südländischer Küste,DAWO Auktionen DE 2009-07-22
Numéro de lot 21
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Norino (?) Fischer mit ihren Booten vor südländischer Küste in der (...)
Blick über einen breiten Fluß
ANONYMOUS,Blick über einen breiten Fluß,DAWO Auktionen DE 2009-07-22
Numéro de lot 39
Huile, Toile
50.00 X 70.00 cm
Maler, 2. H. 20. Jh. Blick über einen breiten Fluß mit steinerner Brücke auf eine Stadtkulisse, Öl/Lwd., ca. 50 x 70 cm, re. unt. unleserlich sign., im profilierten (...)
1928 - 2006
Ohne Titel
DAHLEM Hans 1928-2006,Ohne Titel,DAWO Auktionen DE 2009-07-22
Numéro de lot 119
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte, Aquatinte
Hans Dahlem (Blieskastel 1928-2006) Ohne Titel, Radierung mit Aquatinta, 32,5 (...)
1921 - 1989
Nichts ist einfach
WOLFRAM Huschens 1921-1989,Nichts ist einfach,DAWO Auktionen DE 2009-07-22
Numéro de lot 120
Aquarelle, Papier
Wolfram Huschens (Oberstein/Nahe 1921-1989) Nichts ist einfach, Aquarell auf (...)