Winterlandschaft im Vorgebirge |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | Deutscher Maler, 2. H. 20. Jh. Winterlandschaft im Vorgebirge, Öl/Lwd., ca. 18 (...) |
Technique | | Gouache, Papier |
| | Drei Holzschnitte, Bali, 2. H. 20. Jh. Tänzerinnen, zw. ca. 38 x 33 cm und 43 x 42 cm, unt. Glas |
| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-06-16 par la maison de vente aux enchères DAWO Auktionen à Saarbrucken.
Technique | | Eau-forte |
| | Hans Dahlem (Blieskastel 1928-2006) Ohne Titel - Komposition, Radierung, ca. (...) |
Flöte spielender männlicher Akt nach antikem Vorbild |
Technique | | Crayon |
| | Heinz-Jürgen Jeanrond (* Saarbrücken 1965) Flöte spielender männlicher Akt (...) |
Röhrender Hirsch im Fichtenwald |
Technique | | Huile |
| | Hans Back (* Schmelz 1920) Röhrender Hirsch im Fichtenwald, Öl/Platte, ca. (...) |