Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle |
| | Der Kuss, Aquarell, 59 x 42 cm, auf Untersatzkarton signiert, bez. u. dat. X. (19)86, (...) |
Zwei kleinere Farbstiftzeichnungen |
Technique | | Diapositive |
| | Wolfram Huschens (Oberstein/Nahe 1921-1989) Zwei kleinere (...) |
Technique | | Encre brune |
| | Walter Braun (1939-1996) Handdruck 62, drei Graphiken, 58 x 42 cm (...) |
Technique | | Estampe |
| | - Schloss Halberg im 18. Jh., ca. 48 x 38 cm - Schloss Halberg als Sitz des Saarl. Rundfunks, ca. 48 x 38 (...) |
Technique | | Peinture |
| | Karl Laval (* St. Ingbert 1901-1991) Das Saarland, Mappe mit sieben (...) |