10194
DAWO Auktionen
Saarbrucken
Germany
2009-02-17
485

DAWO AUKTIONEN

Germany, Saarbrucken, 2009-02-17

"166. Auction"

Exclure anonyme
Totaux 485, pages 1 à 97, page en cours 1
UNTITLED
ANONYMOUS,UNTITLED,DAWO Auktionen DE 2009-02-17
Numéro de lot 165
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
59.00 X 42.00 cm
Der Kuss, Aquarell, 59 x 42 cm, auf Untersatzkarton signiert, bez. u. dat. X. (19)86, (...)
1921 - 1989
Zwei kleinere Farbstiftzeichnungen
WOLFRAM Huschens 1921-1989,Zwei kleinere Farbstiftzeichnungen,DAWO Auktionen DE 2009-02-17
Numéro de lot 454
Diapositive
Prix
Wolfram Huschens (Oberstein/Nahe 1921-1989) Zwei kleinere (...)
Handdruck 62
RAUM Walter 1923,Handdruck 62,DAWO Auktionen DE 2009-02-17
Numéro de lot 459
Original (Œuvre Signée)
Encre brune
Prix
Walter Braun (1939-1996) Handdruck 62, drei Graphiken, 58 x 42 cm (...)
Schloss Halberg
ANONYMOUS,Schloss Halberg,DAWO Auktionen DE 2009-02-17
Numéro de lot 539
Estampe
Prix
20 EUR
48.00 X 38.00 cm
- Schloss Halberg im 18. Jh., ca. 48 x 38 cm - Schloss Halberg als Sitz des Saarl. Rundfunks, ca. 48 x 38 (...)
1901-1991
Das Saarland
LAVAL Karl 1901-1991,Das Saarland,1982,DAWO Auktionen DE 2009-02-17
Numéro de lot 415
Original (Œuvre Signée)
Peinture
Prix
Karl Laval (* St. Ingbert 1901-1991) Das Saarland, Mappe mit sieben (...)