Küchenstilleben mit Hecht, Barschen, Angel und Krug |
Attribution | | Attribué |
Technique | | Huile |
| | Pieter de Putter, (Middelburg 1605-1659 Beverwijk) Küchenstilleben mit Hecht, (...) |
Porträt einer feinen Dame vor Landschaftshintergrund |
Attribution | | Copie |
| | Porträt einer feinen Dame vor Landschaftshintergrund, Kopie nach einem Gemälde (...) |
Rokokointerieur mit über eine Wiege mit schlafendem Kind gebeugten junge Frau |
Attribution | | Attribué (Œuvre Signée) |
| | Hans Bachmann (Winikon 1852-1917 Luzern) Rokokointerieur mit über eine Wiege (...) |
Halbporträt des Fürsten Rhodokanakis-Giustiniani von Chios in pelzverbrämten Wams und mit pelzverbrämter Mütze |
Attribution | | Anonyme |
| | Anonymer Maler, 18. Jh. Halbporträt des Fürsten Rhodokanakis-Giustiniani von Chios in pelzverbrämten Wams und mit pelzverbrämter Mütze, Öl/Lwd., doubliert und restauriert, ca. 65 x 51 cm, in dekorativem Goldrahmen. Bei dem Porträt handelt es sich um eine (...) |
Ungarischer Kürassier, Brustbild, trägt einen Raupenhelm mit Roßschweif und Fellbezug |
Attribution | | Anonyme |
| | Anonymer Porträtist, Ende 18. Jh. Ungarischer Kürassier, Brustbild, trägt einen Raupenhelm mit Roßschweif und Fellbezug, Öl/Lwd. (doubliert), 64 x 52 cm |