Attribution | | Anonyme (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle |
| | La parade Composition ornementale aquarellée sur papier bistre Œuvre encadrée sous verre Signée dans le décor Dimension à vue : 30, 5 x 23 cm L'œuvre n'ayant pas été désencadrée, nous n'avons pas été en mesure de vérifier l'état ou la (...) |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Panneau |
| | Bannière d'exposition Aix-les-Bains août 1905 La fée des cyclamens Reine des fleurs Décor peint sur satin représentant une jeune femme transportant la cueillette. Monté sur panneau. Accidents et usures Hauteur : 155 cm – Long. : 81 cm Exhibition (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Panneau |
| | Raffaele Ragione (1851-1919) Au parc Monceau Huile sur panneau Œuvre encadrée (...) |
Conversation galante au parc Monceau |
| | Raffaele Ragione (1851-1919) Conversation galante au parc Monceau Huile sur (...) |
Technique | | Technique mixte, Papier |
| | Léopold Lelée, dit Léo Lelée (1872-1947) Le réveil de la nature Technique (...) |