10187
Damien Leclere
Marseille
France
2018-09-18
506

DAMIEN LECLERE

France, Marseille, 2018-09-18

"Dessins de Jean Bosc"

Totaux 506, pages 1 à 102, page en cours 1
1924 - 1973
La course avec la balle
BOSC Jean 1924-1973,La course avec la balle,Damien Leclere FR 2018-09-18
Numéro de lot 284
Encre Chine, Papier
Estimations
Jean BOSC (1924-1973) La course avec la balle Plume, encre de chine/papier. 13 (...)
1924 - 1973
On ne se soigne jamais assez
BOSC Jean 1924-1973,On ne se soigne jamais assez,Damien Leclere FR 2018-09-18
Numéro de lot 312
Original (Œuvre Signée)
Encre Chine, Papier
Estimations
Jean BOSC (1924-1973) On ne se soigne jamais assez Plume, encre de (...)
1924 - 1973
Si tous les gars du Monde
BOSC Jean 1924-1973,Si tous les gars du Monde,Damien Leclere FR 2018-09-18
Numéro de lot 455
Original (Œuvre Signée)
Plume, Papier
Estimations
Jean BOSC (1924-1973) Si tous les gars du Monde Collage sur plume, (...)
1924 - 1973
J\’ai 2 amours
BOSC Jean 1924-1973,J\’ai 2 amours,Damien Leclere FR 2018-09-18
Numéro de lot 456
Original (Œuvre Signée)
Encre Chine, Papier
Estimations
Jean BOSC (1924-1973) J'ai 2 amours Plume, encre de chine/papier, signé. 24,6 (...)
1924 - 1973
Les enfants sages
BOSC Jean 1924-1973,Les enfants sages,Damien Leclere FR 2018-09-18
Numéro de lot 457
Original (Œuvre Signée)
Encre Chine, Papier
Estimations
Jean BOSC (1924-1973) Les enfants sages Plume, encre de chine/papier, signé. (...)