Attribution | | Anonyme (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Panneau |
| | ÉCOLE ANGLAISE FIN DU XIXE S. Retour de promenade Huile sur panneau Signé en (...) |
Portrait de Mme la Comtesse |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | ORESTE CORTAZZO (1836-1910) Portrait de Mme la Comtesse Aquarelle sur papier (...) |
Technique | | Pencil, Crayon |
| | LUCIEN BOULIER (1882-1963) La ballerine Crayon gras sur carton Signé en bas (...) |
Élégante à la robe jaune |
Technique | | Crayons, Papier |
| | RENÉ LOUIS PÉAN (1875-1945) Élégante à la robe jaune Pastel sur papier (...) |
| | ALPHONSE PELLET (1853-1926) La coquette Huile sur panneau Signé en bas à (...) |