10187
Damien Leclere
Marseille
France
2018-05-18
13

DAMIEN LECLERE

France, Marseille, 2018-05-18

"ART NOUVEAU - ECOLE DE NANCY"

Exclure anonyme
Totaux 13, pages 1 à 3, page en cours 1
Retour de promenade
BRITISH SCHOOL,Retour de promenade,19th century,Damien Leclere FR 2018-05-18
Numéro de lot 1
Anonyme (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
Prix
ÉCOLE ANGLAISE FIN DU XIXE S. Retour de promenade Huile sur panneau Signé en (...)
1836 - 1889
Portrait de Mme la Comtesse
CORTAZZO Oreste 1836-1889,Portrait de Mme la Comtesse,Damien Leclere FR 2018-05-18
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
Prix
ORESTE CORTAZZO (1836-1910) Portrait de Mme la Comtesse Aquarelle sur papier (...)
1882 - 1963
La ballerine
BOULIER Lucien 1882-1963,La ballerine,Damien Leclere FR 2018-05-18
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Pencil, Crayon
Estimations
LUCIEN BOULIER (1882-1963) La ballerine Crayon gras sur carton Signé en bas (...)
1875 - 1945
Élégante à la robe jaune
PÉAN René Louis 1875-1945,Élégante à la robe jaune,Damien Leclere FR 2018-05-18
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Crayons, Papier
Estimations
RENÉ LOUIS PÉAN (1875-1945) Élégante à la robe jaune Pastel sur papier (...)
1853 - 1926
La coquette
PELLET Alphonse 1853-1926,La coquette,Damien Leclere FR 2018-05-18
Numéro de lot 5
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
Prix
ALPHONSE PELLET (1853-1926) La coquette Huile sur panneau Signé en bas à (...)