Vue de Durtol, Puy-de-Dôme |
Technique | | Encre Chine, Papier |
| | Roger de la FRESNAYE (1885-1925) Vue de Durtol, Puy-de-Dôme daté et situé (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Crayon, Papier |
| | ANDRÉ DUNOYER DE SEGONZAC (1884-1974) Femme se fardant 1927. Lioré & Cailler (...) |
Technique | | Crayon, Encre, Papier |
| | JÉRÉMIE SOLOMON (NÉ EN 1991) Procession. 2016. Eau-forte. 130 x 120 (c. de (...) |
Dom Prosper Guéranger, abbé de Solesmes |
Technique | | Burin |
| | CLAUDE-FERDINAND GAILLARD (1834-1887) Dom Prosper Guéranger, abbé de (...) |
L\’amour surpris dans les Champs-Élysées |
Technique | | Gravure |
| | GIULIO BONASONE (C. 1498 – C. 1574) L'amour surpris dans les Champs-Élysées (...) |