Technique | | Technique mixte, Panneau |
| | La Chasse aux lions, vers 1950. Plaque décorative en cuivre à décor d'émaux (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Eau-forte |
| | POLAT TIGRANE (1874-1950), Rares épreuves d'états pour les Fables de La (...) |
Rares épreuves d\’états pour les Fables de La Fontaine |
Technique | | Epreuve |
| | POLAT TIGRANE (1874-1950),
Rares épreuves d'états pour les Fables de La (...) |
Le pot de terre et le pot de fer |
Technique | | Eau-forte |
L\’homme qui court après la fortune et l\’homme qui l\’attend dans son lit |
Technique | | Eau-forte |