Le port de Marseille, vue de la mairie. |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle |
| | Emile HENRY (1842-1920) Le port de Marseille, vue de la mairie. Aquarelle. (...) |
Le port de Marseille, Notre Dame de la garde. |
Technique | | Aquarelle |
| | Emile HENRY (1842-1920) Le port de Marseille, Notre Dame de la garde. (...) |
L'entrée du port de Marseille. |
| | Maurice BARLE (1903-1961) L'entrée du port de Marseille. Huile sur toile. (...) |
Tintoret peignant sa fille morte.
Toile |
Attribution | | Successeur |
Technique | | Toile |
| | Ecole ITALIENNE du XIXème siècle, d'après Léon COGNIET Tintoret peignant sa (...) |
| | Marthe ORANT (1874-1957) Paysage en fleur. Huile sur toile. Signée en bas à (...) |