Technique | | Tirage albuminé |
| | FElix BONFILS (1831-1885) Vues de Palestine, c.1865 Cinq tirages albuminés (...) |
Technique | | Tirage argentique, Gélatine d'époque |
| | Guglielmo VON PLÜSCHOW (1852-1930) Nus fEminins, c.1910 Tirage argentique (...) |
| | ANONYME Fragments de cadavre, c.1890 Tirage albuminé monté sur carton, annotations à l'encre sur lemontage. 23 x 16 cm. |
| | DUBOIS à Poitiers Atelier du photographe, c.1890 Tirage albuminé monté sur carton, crédit du photographe imprimé sur le montage. 18,4 x 24,1 cm. |
Paysage du sud de la France |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | Louis Alphonse DAVANNE (1824-1912) Paysage du sud de la France, c.1865 Tirage (...) |