Nature morte, vue d'un port, Vierge. |
Technique | | Aquarelle |
| | JOUFFRET Nature morte, vue d'un port, Vierge. Suite de trois aquarelles. (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle |
| | JOUFFRET Place de village Aquarelle. Signée en bas à droite. 29 x 39 (...) |
| | Ce lot a été offert en 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-04-08 par la maison de vente aux enchères Damien Leclere à Marseille.
| | Élisée MACLET (1881-1962) Le mas. Huile sur toile. Signée en bas au centre. 60 (...) |
| | César BOLLETTI (c.1915-1995) Paysage au lac. Huile sur toile. Signée en bas à (...) |
Technique | | Technique mixte |
| | GENTILLI Composition abstraite. Technique mixte. Signée en bas à droite. 24,5 (...) |