Coppia di specchierine in legno |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Bois peint |
| | 243 Coppia di specchierine in legno dipinto cm 30 x 17 entrambe -XIX (...) |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Huile, Verre |
| | 248 Sacrocuore,dipinto olio su vetro cm 11 x 8 entro cornice-scuola meridionale del XVIII-XIX (...) |
Stazione VI della Via Crucis |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Céramique |
| | 254 Pannello in ceramica policroma Stazione VI della Via Crucis, Francia seconda metà XIX secolo(piccole cadute di (...) |
Attribution | | Anonyme (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Panneau |
| | 273 Paesaggio,dipinto olio su tavola cm 30 x 40 in cornice firmato e datato metà XX (...) |
Technique | | Crayon, Papier |
| | 274 Veduta di masseria,disegno a matita su carta cm 9,5 x 24 in cornice (...) |