10186
Dams Casa d'Aste
Rome
Italy
2019-01-24
417

DAMS CASA D'ASTE

Italy, Rome, 2019-01-24

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Asta di Antiquariato e Arte Moderna"

Exclure anonyme
Totaux 417, pages 1 à 84, page en cours 1
Coppia di specchierine in legno
ANONYMOUS,Coppia di specchierine in legno,19th century,Dams Casa d'Aste IT 2019-01-24
Numéro de lot 243
Anonyme
Bois peint
19th century
30.00 X 17.00 cm
243 Coppia di specchierine in legno dipinto cm 30 x 17 entrambe -XIX (...)
Sacrocuore
ANONYMOUS,Sacrocuore,18th century,Dams Casa d'Aste IT 2019-01-24
Numéro de lot 248
Anonyme
Huile, Verre
18th century
11.00 X 8.00 cm
248 Sacrocuore,dipinto olio su vetro cm 11 x 8 entro cornice-scuola meridionale del XVIII-XIX (...)
Stazione VI della Via Crucis
ANONYMOUS,Stazione VI della Via Crucis,19th century,Dams Casa d'Aste IT 2019-01-24
Numéro de lot 254
Anonyme
Céramique
19th century
254 Pannello in ceramica policroma Stazione VI della Via Crucis, Francia seconda metà XIX secolo(piccole cadute di (...)
Paesaggio
ANONYMOUS,Paesaggio,20th century,Dams Casa d'Aste IT 2019-01-24
Numéro de lot 273
Anonyme (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
20th century
30.00 X 40.00 cm
273 Paesaggio,dipinto olio su tavola cm 30 x 40 in cornice firmato e datato metà XX (...)
Veduta di masseria
ANONYMOUS,Veduta di masseria,Dams Casa d'Aste IT 2019-01-24
Numéro de lot 274
Anonyme (Œuvre Signée)
Crayon, Papier
9.50 X 24.00 cm
274 Veduta di masseria,disegno a matita su carta cm 9,5 x 24 in cornice (...)