Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Panneau |
| | 153 Borgo laziale,dipinto olio su tavola cm 25 x 18 in cornice firmato e (...) |
Attribution | | Anonyme (Œuvre Signée) |
| | 1 Coppia di vasi con fiori-dipinto olio su tela cm 24 x 18 in cornice dorata firmati XX (...) |
| | 2 Antonio Follini-"Paese",dipinto olio su tela cm 50 x 60 in cornice firmato (...) |
Interno di stanza con fanciulle |
Technique | | Technique mixte |
| | 4 Interno di stanza con fanciulle. Dipinto a tecnica mista in cornice, firmato. 23x32 (...) |
Technique | | Huile, Carton |
| | 5 Lavandaia-dipinto olio su cartone telato cm 20 x 23 in cornice (...) |