10186
Dams Casa d'Aste
Rome
Italy
2016-09-28
401

DAMS CASA D'ASTE

Italy, Rome, 2016-09-28

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Antiquariato e Arte Moderna"

Exclure anonyme
Totaux 401, pages 1 à 81, page en cours 1
Astratto geometrico
ANONYMOUS,Astratto geometrico,Dams Casa d'Aste IT 2016-09-28
Numéro de lot 680
Aquarelle, Papier
46.00 X 32.00 cm
Astratto geometrico, dipinto ad acquarello su carta, cm 46x32 in cornice.
Cavalli
ANONYMOUS,Cavalli,Dams Casa d'Aste IT 2016-09-28
Numéro de lot 683
Huile, Carton
40.00 X 24.00 cm
Cavalli, dipinto ad olio su cartone, cm 40x24 in cornice.
Scorcio di costa
ANONYMOUS,Scorcio di costa,Dams Casa d'Aste IT 2016-09-28
Numéro de lot 685
Huile, Toile
44.00 X 42.00 cm
Scorcio di costa, dipinto ad olio su tela, cm 44x42.
Astratto
ANONYMOUS,Astratto,Dams Casa d'Aste IT 2016-09-28
Numéro de lot 686
Huile, Toile
50.00 X 50.00 cm
Astratto, dipinto ad olio su tela, cm 50x50.
Galeone
ANONYMOUS,Galeone,Dams Casa d'Aste IT 2016-09-28
Numéro de lot 687
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
22.00 X 25.00 cm
Galeone, dipinto ad olio su tela, cm 22x25 in cornice firmato.