Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Peinture |
| | 915 RAGAZZO CHE LEGGE - DIPINTO AD ACQUARELLO 13 X 9 IN CORNICE FIRMATO. Base d'asta: Offerta (...) |
Technique | | Technique mixte, Dessin |
| | 921 NUDO DI DONNA - DISEGNO A TECNICA MISTA SU CARTA 37 X 74 FIRMATO E DATATO. Base d'asta: Offerta (...) |
Technique | | Huile, Carton |
| | 922 PAESAGGIO LACUSTRE - DIPINTO AD OLIO SU CARTONE 14 X 13 IN CORNICE. Base d'asta: Offerta (...) |
PAESAGGIO CON CASTELLO E ALBERO |
Technique | | Peinture |
| | 837 ROMANO MUSSOLLINI - PAESAGGIO CON CASTELLO E ALBERO - DIPINTO AD OLIO 18 X (...) |
Technique | | Huile, Faesite |
| | 883 ROMANO MUSSOLINI - PAESAGGIO - DIPINTO AD OLIO SU FAESITE 20 X 30 IN (...) |