10186
Dams Casa d'Aste
Rome
Italy
2011-05-04
171

DAMS CASA D'ASTE

Italy, Rome, 2011-05-04

"Asta di Antiquariato"

Exclure anonyme
Totaux 171, pages 1 à 35, page en cours 1
RAGAZZO CHE LEGGE
ANONYMOUS,RAGAZZO CHE LEGGE,Dams Casa d'Aste IT 2011-05-04
Numéro de lot 915
Original (Œuvre Signée)
Peinture
13.00 X 9.00 cm
915 RAGAZZO CHE LEGGE - DIPINTO AD ACQUARELLO 13 X 9 IN CORNICE FIRMATO. Base d'asta: Offerta (...)
NUDO DI DONNA -
ANONYMOUS,NUDO DI DONNA -,Dams Casa d'Aste IT 2011-05-04
Numéro de lot 921
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Dessin
37.00 X 74.00 cm
921 NUDO DI DONNA - DISEGNO A TECNICA MISTA SU CARTA 37 X 74 FIRMATO E DATATO. Base d'asta: Offerta (...)
PAESAGGIO LACUSTRE -
ANONYMOUS,PAESAGGIO LACUSTRE -,Dams Casa d'Aste IT 2011-05-04
Numéro de lot 922
Huile, Carton
14.00 X 13.00 cm
922 PAESAGGIO LACUSTRE - DIPINTO AD OLIO SU CARTONE 14 X 13 IN CORNICE. Base d'asta: Offerta (...)
1927 - 2006
PAESAGGIO CON CASTELLO E ALBERO
MUSSOLINI Romano 1927-2006,PAESAGGIO CON CASTELLO E ALBERO,Dams Casa d'Aste IT 2011-05-04
Numéro de lot 837
Peinture
Base d'enchères
837 ROMANO MUSSOLLINI - PAESAGGIO CON CASTELLO E ALBERO - DIPINTO AD OLIO 18 X (...)
1927 - 2006
PAESAGGIO
MUSSOLINI Romano 1927-2006,PAESAGGIO,Dams Casa d'Aste IT 2011-05-04
Numéro de lot 883
Huile, Faesite
Base d'enchères
883 ROMANO MUSSOLINI - PAESAGGIO - DIPINTO AD OLIO SU FAESITE 20 X 30 IN (...)