11403
Daliano Ribani Aste
Lucca
Italy
2019-06-29
440

DALIANO RIBANI ASTE

Italy, Lucca, 2019-06-29

"Asta 8"

Exclure anonyme
Totaux 440, pages 1 à 88, page en cours 1
1961 - 2019
Senza titolo
JOHNSTON Daniel 1961-2019,Senza titolo,Daliano Ribani Aste IT 2019-06-29
Numéro de lot 447
Original (Œuvre Signée)
Affiche
DANIEL JOHNSTON ( SACRAMENTO 1961 ) Senza titolo Poster Dim. 43x28 Firmato in (...)
1923 - 2003
Marinai e vele
LAZZARINI Giovanni 1923-2003,Marinai e vele,1981,Daliano Ribani Aste IT 2019-06-29
Numéro de lot 226
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
LAZZARINI GIOVANNI ( VIAREGGIO 1923 - VIAREGGIO 2003 ) Marinai e vele (...)
Senza titolo
D'ANDREA LORENZO 1943,Senza titolo,Daliano Ribani Aste IT 2019-06-29
Numéro de lot 230
Original (Œuvre Signée)
Graphique
Estimations
D'ANDREA LORENZO ( LUCCA 1956 ) Senza titolo Opera grafica Dim. 70x50 Firmato (...)
Spiaggia
CERASA BRUNO,Spiaggia,1990,Daliano Ribani Aste IT 2019-06-29
Numéro de lot 264
Original (Œuvre Signée)
Huile, Carton
Estimations
Base d'enchères
CERASA BRUNO Spiaggia Olio su cartone telato Anni 90 Dim. 20x30 Firmato in (...)
Primavera
SANI Giancarlo 1932,Primavera,Daliano Ribani Aste IT 2019-06-29
Numéro de lot 275
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Base d'enchères
SANI GIANCARLO ( GRASSINA 1932 ) Primavera Olio su tela Anni 80 Dim. 20x30 (...)