Technique | | Gravure |
| | D'après J.F J. Roland.gravé par Viel. Portrait d'homme Gravure. Tondo. 12,5 x 11 (...) |
Elévation de style Louis XVI |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Huile, Panneau |
| | Ecole française vers 1900 Elévation de style Louis XVI Huile sur panneau. H. (...) |
Attribution | | Manière |
Technique | | Miniature |
| | Dans le goût de Mignard Portrait de dame Miniature sur carton 7,5 x 6,8 (...) |
Attribution | | Atelier |
Technique | | Crayon, Encre, Plume |
| | École de Pietro Antonio NOVELLI III (Venise 1729-1804) Allégorie de la Poésie (...) |
Village animé au pied d\’une montagne |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Aquarelle |
| | École française du XVIIIe siècle Village animé au pied d'une montagne (...) |