10183
Daguerre
Paris
France
2015-07-11
71

DAGUERRE

France, Paris, 2015-07-11

"July Auction"

Exclure anonyme
Totaux 71, pages 1 à 15, page en cours 1
Portrait de Buffon
ANONYMOUS,Portrait de Buffon,Daguerre FR 2015-07-11
Numéro de lot 2
Gravure
Estimations
40 EUR - 60 EUR
22.50 X 16.00 cm
Portrait de Buffon Gravure en noir du XVIIIe siècle. 22,5 x 16 (...)
Saint Vincent de Paul
BARBEDIENNE Ferdinand 1810-1892,Saint Vincent de Paul,Daguerre FR 2015-07-11
Numéro de lot 85
Peindre
Estimations
Prix
Buste de Saint Vincent de Paul par Barbédienne. En bronze patiné. H. 9,5 (...)
Garçonnet portant un bonnet
ANONYMOUS,Garçonnet portant un bonnet,Daguerre FR 2015-07-11
Numéro de lot 95
Ivoire
Estimations
50 EUR - 80 EUR
Prix
120 EUR
8.70 X 0 cm
Sceau à cacheter en ivoire du XIXe siècle. Le manche en forme de buste de (...)
Portrait de femme assise
FRENCH SCHOOL,Portrait de femme assise,Daguerre FR 2015-07-11
Numéro de lot 22
Fusain
Estimations
École française 1847 Portrait de femme assise Fusain et rehauts de craie (...)
Deux vues de Rome dont le Panthéon
ITALIAN SCHOOL,Deux vues de Rome dont le Panthéon,Daguerre FR 2015-07-11
Numéro de lot 23
Gouache
Estimations
Ecole italienne de la première moitié du XIXe siècle Deux vues de Rome dont le (...)