Technique | | Gravure |
| | Portrait de Buffon Gravure en noir du XVIIIe siècle. 22,5 x 16 (...) |
Technique | | Peindre |
| | Buste de Saint Vincent de Paul par Barbédienne. En bronze patiné. H. 9,5 (...) |
Garçonnet portant un bonnet |
Technique | | Ivoire |
| | Sceau à cacheter en ivoire du XIXe siècle. Le manche en forme de buste de (...) |
Technique | | Fusain |
| | École française 1847 Portrait de femme assise Fusain et rehauts de craie (...) |
Deux vues de Rome dont le Panthéon |
Technique | | Gouache |
| | Ecole italienne de la première moitié du XIXe siècle Deux vues de Rome dont le (...) |