10183
Daguerre
Paris
France
2009-06-12
66

DAGUERRE

France, Paris, 2009-06-12

"Asta Mista"

Exclure anonyme
Totaux 66, pages 1 à 14, page en cours 1
boulevard Beaumarchais
FRENCH SCHOOL,boulevard Beaumarchais,Daguerre FR 2009-06-12
Numéro de lot 33
Disciple
Aquarelle
Estimations
A late 19th c. French school watercolour / Ecole française de la fin du XIXe (...)
Vue d'un village au pont
GERMAN SCHOOL,Vue d'un village au pont,Daguerre FR 2009-06-12
Numéro de lot 16
Disciple
Aquarelle
Estimations
Prix
An early 19th c. watercolour drawing / Ecole allemande, Vue d'un village au (...)
1770 - 1828
Portrait de jeune fille
LAFITTE Louis 1770-1828,Portrait de jeune fille,Daguerre FR 2009-06-12
Numéro de lot 25
Crayon, Lavis
Estimations
A portrait of a young girl by Louis Lafitte / Louis Lafitte, Portrait de jeune (...)
Autoportrait
FLANDRIN Jules Léon 1871-1947,Autoportrait,1894,Daguerre FR 2009-06-12
Numéro de lot 32
Original (Œuvre Signée)
Crayon
Estimations
Jules Flandrin (1871-1947) Autoportrait Crayon noir mis au carreau. Situé et (...)
Jeune femme et deux enfants au bord d'une rivière
FRENCH SCHOOL,Jeune femme et deux enfants au bord d'une rivière,1853,Daguerre FR 2009-06-12
Numéro de lot 77
Disciple (Œuvre Signée)
Carton
Estimations
Prix
Ecole française Jeune femme et deux enfants au bord d'une rivière Carton signé (...)