Attribution | | Disciple |
Technique | | Aquarelle |
| | A late 19th c. French school watercolour / Ecole française de la fin du XIXe (...) |
Attribution | | Disciple |
Technique | | Aquarelle |
| | An early 19th c. watercolour drawing / Ecole allemande, Vue d'un village au (...) |
Technique | | Crayon, Lavis |
| | A portrait of a young girl by Louis Lafitte / Louis Lafitte, Portrait de jeune (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Crayon |
| | Jules Flandrin (1871-1947) Autoportrait Crayon noir mis au carreau. Situé et (...) |
Jeune femme et deux enfants au bord d'une rivière |
Attribution | | Disciple (Œuvre Signée) |
Technique | | Carton |
| | Ecole française Jeune femme et deux enfants au bord d'une rivière Carton signé (...) |