Paysanne assise sur une chaise. |
Attribution | | Attribué |
Technique | | Panneau |
| | Panneau, une planche. 16,5 x 12 cm. M. 8 000 / 10 000 F 1 220 / 1 524 E Expert (...) |
Attribution | | Attribué |
Technique | | Pierre noire |
| | Pierre noire, plume et lavis brun.17 x 6,3 cm. Annoté à la plume en bas : « (...) |
24 x 31,5 cm.Signé en bas à gauche |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Panneau |
| | Jean PEZOUS (1815-1885) Le dîner de Pierrot. Huile sur panneau. 24 x 31,5 (...) |
Attribution | | Attribué |
Technique | | Huile, Toile, Panneau |
| | Huile sur toile marouflée sur panneau. 16,7 x 9,2 cm.- Militaire appuyé sur (...) |
École Française du XIXe siècle |
Technique | | Aquarelle |
| | Adjugé : Vue présumée de Warwick Castle. Aquarelle. 28 x 37 cm. Signé et daté (...) |