Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Carton |
| | Ecole russe du début du XXe siècle. La paysanne. Huile sur carton signée d'un (...) |
Technique | | Tirage photographique |
| | Nijinski Vaclav dans le rôle de Petrouchka. Portrait imprimé d'après un tirage (...) |
Technique | | Huile |
| | BEM E. et IVANOV I. L'alphabet pour enfant, éditions Liapine, Paris, (...) |
Technique | | Aquarelle |
| | KOROUCHKINO M. (école russe du XXe siècle). Eglise sous la neige. Aquarelle (...) |
Vue du couvent de Saint Serge. |
Technique | | Aquarelle |
| | TERNAUX-COMPANS Jeanne-Louise (1886-1961). Vue du couvent de Saint Serge. (...) |